Home
Historie
Stiftung
Verfassung
Sondermeldungen
Kontakt
Links

Die Organe der Stiftung

Die 1. Sitzung auf Burg Nordeck am 24. Mai 2001

Der Stiftungsvorstand

         1. Vorsitzender

Herr Dr. Peter-Michael Schmidt
geb. 6. Jan.1946
Oesterleystr.49
22589 Hamburg
Kaufmann

          2. stellv. Vorsitzender

Herr Egon Trapp
geb. 14. Juni 1928
In den Haingärten 17
35469 Nordeck
Internatsdirektor a.D. (ausgeschieden zum 20.09.2011)

Herr Falko Trapp                                                                     geb. 08. Mai 1960                                                                    In der Mühlhöll 11                                                                    56332 Dieblich                                                                          Steuerberater  (eingetreten zum 02.02.2012)

                                                   
3. Vorstand

Herr Sigurd Hendrich
geb.
Roßdorfer Straße 26
35085 Ebsdorfer Grund
Pädagoge (ausgeschieden zum 14.08.2011)

          Herr Werner Wolfgang Spitze
          geb. 09.06. 1942
          Bredenbekstraße 12.
          22397 Hamburg
          Kaufmann (eingetreten 22.08.2011)

Der Stiftungsrat

         1. Stiftungsrat

Herr Falko Trapp
geb. 8. Mai 1960
In der Mühlhöll 11
56332 Dieblich
Steuerberater (ausgeschieden zm 02.02.2012)

Frau Wiebke Wick
geb. 22.März 1967
Alsterkrugchaussee 342
22297 Hamburg
Kauffrau (eingetreten 01.04.2012)

         2. Stiftungsrat

Herr Christoph Stöppler
geb. 20. Juli 1959
Parkstraße 11
35447 Reiskirchen-Winnerod
Pfarrer und Redakteur

         3. Stiftungsrat

Herr Guntram Kraus
geb. 22. Juli 1946
Mühlwiese 4
35469 Allendorf / Lumda
Lehrer